20.04.2024

«Спартак» на последних секундах вырвал ничью у «Ростова» Карпина. «Зенит» может стать чемпионом РПЛ уже в следующем туре :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» на последних секундах вырвал ничью у «Ростова» Карпина в матче РПЛ Встреча завершилась со счетом 1:1. Александр Соболев сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время. «Зенит» в следующем туре может досрочно стать чемпионом РПЛ Читайте нас в НовостиФото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с «Ростовом» в домашнем матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, которая прошла на «Открытие Банк Арене», завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Александр Селява (80-я минута), хозяева смогли сравнять счет в компенсированное ко второму тайму время — гол на счету Александра Соболева (90+4).

У Соболева пять мячей в последних трех матчах в РПЛ, он лидер сезона по голам головой (четыре).

После финального свистка главный тренер «Ростова» Валерий Карпин получил красную карточку за споры с арбитром.

Лучший бомбардир РПЛ сделал покер и принес «Зениту» крупную победу ФутболИгроки «Зенита»

«Спартак» остался на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 49 очков. Подопечные Карпина расположились на второй строчке с 50 очками. Лидирует петербургский «Зенит», у которого 61 очко.

Карпин проиграл лишь два из десяти матчей против «Спартака» в РПЛ (шесть побед, две ничьи). «Ростов» не проигрывает в семи выездных матчах подряд в РПЛ — это рекордная серия клуба в чемпионате России.

«Спартак» в следующем туре 7 мая в гостях сыграет с «Зенитом», «Ростов» днем ранее примет «Факел».

«Зенит» в случае победы над «Спартаком» в следующем туре может досрочно стать чемпионом. Для этого нужно, чтобы «Ростов» свой матч проиграл.