29.03.2024

Лукашенко пообещал «разобраться» с лучшей теннисисткой Белоруссии :: Теннис :: РБК Спорт

Лукашенко пообещал «разобраться» с теннисисткой Соболенко после ее неожиданных поражений Президент Белоруссии отметил, что Арина Соболенко, вторая ракетка мира, в недавнем четвертьфинальном матче на турнире в Майами «вообще в корт мало попадала» Читайте нас в Новости Арина Соболенко Арина Соболенко (Фото: Minas Panagiotakis / Getty Images)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время обращения к народу и парламенту немного покритиковал вторую ракетку мира Арину Соболенко за последние поражения. Трансляцию выступления вел РБК.

«Выиграла турнир [Australian Open], победив в финале Рыбакину. Недавно проиграла Рыбакиной в финале. Вчера в четвертьфинале кому-то в Майами проиграла. Мы это все знаем. Чего проиграла, шесть двойных ошибок сделала, вообще в корт мало попадала. Я еще с ней буду разбираться по этому поводу», — заявил Лукашенко.

Лукашенко выпил рюмку водки в честь победы Соболенко на Australian Open Теннис Фото:Quinn Rooney / Getty Images

В январе Соболенко впервые в карьере выиграла турнир «Большого шлема». В финальном матче в Австралии она обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

В марте Соболенко дошла до финала престижного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе, где на этот раз уступила Рыбакиной — 6:7 (11:13), 4:6. А на этой неделе на турнире в Майами белоруска неожиданно уступила в 1/4 финала 32-летней румынке Соране Кырсте, 74-й ракетке мира, со счетом 4:6, 4:6.