29.03.2024

«Динамо» проиграло «Сочи» при 65 минутах в большинстве и пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» проиграло «Сочи» в матче РПЛ при 65 минутах в большинстве и пенальти Встреча завершилась со счетом 0:2, причем «Динамо» с 25-й минуты играло в большинстве после удаления вратаря «Сочи» Сослана Джанаева Читайте нас в Новости Голкипер «Сочи» Денис Адамов Голкипер «Сочи» Денис Адамов (Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press)

Футболисты московского «Динамо» проиграли «Сочи» со счетом 0:2 в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Ванья Дркушич (67-я минута) и Артем Макарчук (74).

На 25-й минуте голкипер «Сочи» Сослан Джанаев получил прямую красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной. Но полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не смог пробить вышедшего на замену Дениса Адамова.

Фомин не забил два пенальти подряд в РПЛ — до этого у него было 17 ударов без промахов, что является повторением рекорда Георги Пеева по этому показателю.

«Динамо» имело подавляющее преимущество, владело мячом 69% времени, нанесло 17 ударов (шесть в створ) при трех (два в створ) у соперника, однажды попало в штангу.

В предыдущих двух встречах подопечные Курбана Бердыева потерпели два крупных поражения — от «Оренбурга» (0:4) и «Факела» (0:3).

«Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 35 очков. «Сочи» поднялся на восьмую строчку с 31 очком.

В следующем туре «Динамо» 8 апреля в гостях сыграет с московским «Спартаком», «Сочи» днем позже примет самарские «Крылья Советов».