29.03.2024

Что происходит на ЧМ в Катаре. Онлайн четвертого игрового дня :: Футбол :: РБК Спорт

В среду, 22 ноября, проходит четвертый игровой день ЧМ. О всех событиях на ЧМ — в онлайне игрового дня «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Justin Setterfield/Getty Images Фото: Justin Setterfield/Getty Images

• Бельгия — Канада. 22:00. Онлайн

15:00. А через час нас ждет матч сборных Германии и Японии.

14:55. Очередные нули в Катаре. Вице-чемпионы мира хорваты не смогли обыграть сборную Марокко.

Три из последних четырех матчей на чемпионате мира завершились со счетом 0:0, в предыдущих 73 матчах на мундиале было на одну нулевую ничью меньше (2).

Йошко Гвардиол (20 лет и 304 дня) стал самым молодым игроком, сделавшим 100 точных передач в матче чемпионата мира, у него сегодня 103 точных паса.

Защитник «Зенита» Деян Ловрен провел на поле все 90 минут и стал лучшим в матче по выносам (5) и отборам (4), а также вторым после Ашрафа Хакими по выигранным единоборствам (7 из 9).

14:35. Защитник сборной Марокко Нуссайр Мазрауи во втором тайме получил травму ноги и покинул поле на носилках. На 60-й минуте его заменил Яхья Аттийят-алла.

14:00. Депутаты парламента Хорватии временно прервали обсуждение проекта государственного бюджета на 2023 год, чтобы посмотреть матч национальной сборной с Марокко на чемпионате мира. Об этом сообщила газета Večernji list.

13:20. Первая половина тайма в игре сборных Хорватии и Марокко пока прошла без голов. Тем временем 37-летний полузащитник хорватов Лука Модрич стал первым игроком в истории, сыгравшим и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы в трех разных десятилетиях. Модрич — рекордсмен Хорватии по сыгранным матчам на крупных турнирах (26 матчей на ЧМ и Евро).

11:55. Защитник «Зенита» Деян Ловрен и экс-полузащитник ЦСКА Никола Влашич вошли в стартовый состав сборной Хорватии на матч ЧМ с марокканцами.

10:45. Защитник сборной Франции Люка Эрнандес получил разрыв передней крестообразной связки правого колена и больше не сыграет в Катаре.

10:35. Защитнику сборной Саудовской Аравии Ясиру Аль-Шахрани, который получил травму в матче против команды Аргентины, диагностировали перелом челюсти и нескольких лицевых костей.

10:30. В трех матчах второго игрового дня чемпионата мира арбитры в общей сумме добавили 47 минут компенсированного времени. Что говорят о большом количестве добавленного времени бывшие арбитры и к чему это может привести — в подборке «РБК Спорт».

На ЧМ добавляют к матчам по 30 минут. К чему это приведет Футбол Фото:Getty Images

10:00. Дебют испанской молодежи на мундиале, как выступит без ряда важных игроков сборная Германии. Главное о предстоящих матчах игрового дня чемпионата мира — в материале «РБК Спорт».

Дебют испанской молодежи и немцы с потерями. Главные интриги дня ЧМ Футбол Гави и Педри